Какой срок возврата средств по аннулированной заявке?

Добрый день. Прошу проконсультировать по ситуации .06.07.2020 была забронирована и полностью оплачена туристическая путевка на сайте https://intourist.ru/. 07.07 была получена информация от менеджера

по бронированию об неподтверждении от отеля данной брони. 10.07 было

оформлено заявление по возврату денежных средств по форме,

предоставленной менеджером,

курирующим заявку.Менеджер по заявке 14.07 сообщила об отсутствии ответа

от бухгалтерии по возврату денежных средств. На момент 21.07 денежные

средства на расчетный счет, указанный в заявлении на возврат - не поступили. Какой срок возврата средств по аннулированной заявке ?

, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законом «О защите прав потребителей» установлен срок в 10 дней. Можете обратиться в суд и взыскать неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.