Ч. 5 ст 14.25 есть ли шанс избежать дисквалификации?

Здравствуйте! Я являюсь председателем ликвидационной комиссии ЗАО. 14 января 2020 года сменила паспорт. 12 марта 2020 г. бухгалтер направила в ФНС в электронном виде в очередной раз форму 16001, забыв при этом изменить данные моего паспорта. 6 июля налоговой составлен протокол об административном правонарушении по ч 5 ст. 14.25 КоАП, 10 июля направлен мне почтой. В протоколе допущена ошибка в описании правонарушения указано другое предприятие вместо моего. Я руководитель действующего предприятия, зарплата единственный источник дохода, поэтому дисквалификация серьезно ухудшит моё материальное положение, а у меня на содержании несовершеннолетний ребенок, у которого я единственный родитель, и престарелые родители. Есть возможность избежать дисквалификации? И нужен юрист в Краснодаре, который готов представить мои интересы в мировом суде

, Елена, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый день! Состав ч. 5 ст. 14.25 КоАП РФ предполагает наступление ответственности за

  Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

заведомость предполагает обязательное наличие умысла лица, совершившего правонарушения, в описанном же случае по существу имело место неосторожность. Умысел в данном случае с учетом положений ст. 1.5 КоАП должен доказывать орган, возбудивший дело. Что касается ошибки в протоколе, то если ее исправят не уведомив Вам о дате, месте и времени внесения в протокол исправлений на этом основании постановление можно будет отменить в суде ввиду существенного нарушения процедуры производства по делу (не уведомление). Это довольно распространенная ошибка со стороны должностных лиц. Ну и в любом случае можно попробовать сослаться на ст. 2.9 КоАП (малозначительность)