Мои родители купили автомобиль в 2017 г и поставили на себя на учет, а когда решили продать выяснилось что на

Здравствуйте помогите разобраться в ситуации . Мои родители купили автомобиль в 2017 г и поставили на себя на учет , а когда решили продать выяснилось что на нем ограничения на рег действия наложены 2020г на первого собственика , он являлся юр лицом и обонкротился .

, илья, г. Барнаул
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Илья, в адрес пристава необходимо направить мотивированное заявление с подтверждающими документами. После чего запрет будет снят. Срок рассмотрения и снятия обычно достигает 3-10 дней.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 68. Меры принудительного исполнения

1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

Для корректной подготовки заявления можете обратиться в чат.

Наталия Куликова
Юрист, Компания "Коллегия юристов "Эгида"", г. Барнаул

Здравствуйте!!! Для начала нужно выяснить кем был наложен запрет -, приставами или судом. Если приставами, то, действовать, как в предыдущем ответе, если судом, то через суд.

Если необходима помощь в решении этого вопроса, обращайтесь.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Илья.

Для решения вашей ситуации, я рекомендую вам обратиться с исковым заявлением в суд о признании собственника (родителей) добросовестным приобретателем. При этом следует учитывать, что автомобиль не должен находиться в автокреде. При автокреде схема действий достаточно усложнена.

При вынесении решении в пользу ваших родителей, ограничения также будут признаны незаконными и авто не будет иметь каких-либо ограничений и запретов.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.