Декретный больничный

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли сделать перерасчёт больничного по беременности, предоставив справку с прошлого места работы? Мне сделали начисление с новой работы за год

, Елена, г. Кемерово
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Размер пособия по беременности и родам за каждый день декретного отпуска равен 100% среднего дневного заработка женщины. При расчете суммы учитываются:

средний уровень дохода за 2 календарных года, которые предшествовали декрету (в 2020 году по умолчанию берут 2018 и 2019 годы)

Напишите заявление о перерасчете и приложите справку с прежнего места работы.

После представления  справки  о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.

Елена
Клиент, г. Кемерово
Мне нужно уже с готовым заявлением идти, или же мне дадут образец на месте работы? Заранее благодарю)