Выплата кредита за умершего родственника
У бывшего был банковский долг более 300 000 руб., но он с 2018 г. не был официально трудоустроен и его данные о долге с сайта http://fssp.gov.ru/ исчезли. На прошлой неделе он умер. Нашей дочери весной исполнится 18 лет. Будет ли перенесена ответственность за уплату долга на неё и его мать?
Что такое универсальное правопреемство, единый вид и в один и тот же момент? Если мать умершего сына вступит в наследство, а дочь нет, то она(мать) будет выплачивать долг по кредиту? Вступать в наследство по желанию дочери и матери наследство долг делится пополам? Если в наследство вступит только мать умершего, то после её смерти долг перенесется на её внучку?
Да, будет оплачивать только мать. Если внучка вступить после бабушки, то будет продолжать выплачивать долг.