Как защитить квартиру от бывшего арендатора

женщина хотела арендовать мою квартиру с последующим выкупом. Заключили договор, она заехала в квартиру, вствила пластиковые окна и поставила новую дверь. . Затем она отказалась от покупки и аренды. Теперь она хочет, чтобы я заплатила за ее окна и дверь, иначе грозит вернуть на место старые окна и дверь. У нее ключи, т.к. я живу в другом городе. Как мне защитить квартиру от ее действий?

, Ольга, г. Екатеринбург

Ольга, здравствуйте.

для ответа на ваш вопрос необходимо изучить условия вашего договора аренды, заключенного с женщиной.

замена пластиковых окон и новой двери можно рассматривать как неотделимые улучшения вашей квартиры. если эти изменения согласовались с вами, то она имеет права на возмещение стоимости этих улучшений. если это производилось без вашего согласия, то возмещению не подлежит см. ст.  623 ГК РФ

Ольга, если вам нужен более полный ответ. я могу подготовить для вас консультацию. обращайтесь в чат. согласуем цену. посмотрим ваши документы.