Штраф за тонировку, которой нет и не было

здравствуйте. инспектор ГИБДД выписал штраф якобы за тонировку, но тонировки у меня нет, стёкла от завода слегка затемнённые. что делать? можно ли как то отменить данное постановление?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вынесено ПОСТАНОВЛЕНИЕ, вы можете его обжаловать в 10-дневный срок после получения. Жалобу можно подать на имя начальника ГИБДД или в районный суд по месту выявления нарушения.

Госпошлину платить не надо.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.