Добрый день как получить можно отпуск по рождению дочери, если с женой живём в гражданском браке и в свидетельство о рождение ребёнка я не вписан как отец

, Евгений, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! В вашем случае в соответствии со ст.50 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ, вам следует вместе с матрью ребёнка обратиться в отдел ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства. Вам будет выдано свидетельство об установлении отцовства, а на дочь- оформлено новое свидетельство о рождении, в котором вы уже и будете указаны отцом ребёнка и сможете получить отпуск.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Записать  себя отцом через ЗАГС и просить на работе отпуск. Ст 256, 128 ТК РФ.