Лишения прав
Здравствуйте, меня поймали 18.07.20 мне все ещё не предоставили протакол об административном правонарушении
Добрый вечер,
Установленные статьями 28.5 и 28.8 КоАП РФ сроки составления протокола об административном правонарушении и направления протокола для рассмотрения судье установлены следующие
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
Правильность составления протокола и своевременное разъяснение по нему ваших прпв и обязанностей является существенным для определения законности протокола.
Он должен быть вами ознакомлен. В случае неявки жля его ознакомления, но с надлежащим уведомлением, протокол составдяется в ваше отсутствие.
Сергей, добрый день!
Вероятнее всего, в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ или ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, и дело будет направлено в суд. Ждите извещения суда.
Вполне вероятно, что в протоколе должностное лицо указало, что Вы отказались получать копию протокола.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.
Удачи!