8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, сколько соток сейчас можно прибавить к участку по дачной амнистии, участок ИЖС, Ленинградская область, Всеволожский район, Рахьинское городское поселение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько соток сейчас можно прибавить к участку по дачной амнистии, участок ИЖС, Ленинградская область, Всеволожский район, Рахьинское городское поселение. Или подскажите где можно посмотреть эту информацию. Спасибо!

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

… сколько соток сейчас можно прибавить к участку по дачной амнистии, участок ИЖС...

Что Вы понимаете под «дачной амнистией»? «Дачная амнистия» предусматривает упрощенный порядок оформления земельного участка, предназначенного для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства в собственность бесплатно.

Увеличить площадь участка под ИЖС можно например в результате перераспределения с землями или при уточнении границы (межевании) такого земельного участка.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург
У нас пока нет границ участка и земля не оформлена в собственность, поэтому интересует этот вопрос.

Можно подробнее? Участок стоит на кадастровом учете? Он под домом или выделялся под строительство?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Налоговое право
Придётся ли мне платить налог с продажи?
Такой вопрос. У меня отец покупал участок ИЖС в 2016 году. В 2021 году умер и участок в 2022 году перешёл мне в наследство. Сейчас я хочу продать его на 1 миллион, но кадастровая стоимость меньше. Придётся ли мне платить налог с продажи?
, вопрос №4094002, Полина, г. Иркутск
Земельное право
Участок 50: 31: 0060261: 202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
участок 50:31:0060261:202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
, вопрос №4093828, Альберт, г. Москва
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2020