200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Законно ли задерживать алименты на такой длительный срок?

ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАДЕРЖИВАЕТ ВЫПЛАТУ АЛИМЕНТОВ ПОЧТИ НА 3 МЕСЯЦА,КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ? ОБРАЩЕНИЕ К СУДЕБНЫМ ПРСТАВАМ НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ПРИНЕСЛО,ОНИ СЧИТАЮТ,ЧТО ПЛАТЕЛЬЩИК НЕ ВИНОВЕН,ТАК КАК ЭТО ВИНА ОРГАНИЗАЦИИ. ЗАДЕРЖКИ НА ЭТОМ ПРЕДПРИЯТИИ ПРОИСХОДЯТ РЕГУЛЯРНО,ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ,УСТАЛА УЖЕ !

05 Ноября 2013, 10:02, вопрос №282538 Логинова Татьяна Николаевна, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олеся
62
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В Прокуратуру своего района идите, обязаны принять заявление, т.к. Вы мать несовершеннолетнего ребенка, не забудьте паспорт и св-во о рождении ребенка, а так же переписку если такая есть.

А суд.приставам заявление в письменной форме необходимо написать и в канцелярии свой экземпляр зарегистрировать, обязаны взять объяснение.

05 Ноября 2013, 10:09
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со статьей 109 СК РФ и частью 3 статьи 98 Закона об исполнительном производстве администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из его заработной платы и (или) дохода и уплачивать или переводить их за счет этого же лица получателю алиментов не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты заработной платы. В соответствии со статьей 118 Закона взыскатель вправе предъявить лицам, выплачивающим должнику заработную плату иск о взыскании суммы, удержанной с должника, но не перечисленной взыскателю. Обращайтесь с иском в суд на организацию. Оцените ответ. 

05 Ноября 2013, 10:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут