Здравствуйте, на меня написали заявление и вызывают в отдел, якобы бы за распространение информации в сети интернет, но я ничего не делала, что мне делать?

Здравствуйте, на меня написали заявление и вызывают в отдел,якобы бы за распространение информации в сети интернет, но я ничего не делала,что мне делать?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Екатерина!

 Если Вас вызвали в правоохранительные органы по поводу поданного в отношении Вас заявления о совершении преступления, то лучше являться по вызовам с защитником, и давать объяснения и показания только после консультации с защитником.

Вместе с тем, если Вы не совершали противоправных действий, то опасаться оснований нет, т.к. бремя доказывания того, что Вы совершили правонарушение или преступление, лежит на правоохранительных органах, а Вы вправе вообще отказаться давать объяснения и показания на основании ст. 51 Конституции РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь.

Буду рад Вам помочь.

Удачи!