8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне нужна консультация по статье 130 "оскарбление на работе" куда мне обратиться?

У вас бесплатная консультация ? Мне нужна консультация по статье 130 «оскарбление на работе» куда мне обратиться ?

20 июля 2020, 15:32, рома, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
8 рейтинг

Добрый день, Роман!

Статья 130 УК РФ — Оскорбление уже давно была изъята из Уголовного кодекса РФ, и теперь за подобные действия предусматривается административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ. Для привлечения нарушителя к ответственности Вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением, по возможности необходимо приложить к заявлению доказательства, подтверждающие факт оскорбления — аудио, видеозаписи, переписку или хотя бы данные лиц-свидетелей.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

20 июля 2020, 15:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда обратиться по нарушению трудового законодательства?
Здравствуйте! Я осужденный к принудительным работам... Куда обратиться по нарушению трудового законодательства и какие документы,материалы для обращения нужны.... ( гг.Новосибирск
18 марта 2020, 15:03, вопрос №2717189, Валера Бондаренко, г. Чита
1 ответ
Миграционное право
Как получить консультацию по приему на работу граждан Узбекистана?
Добрый день. Нужна консультация по приему на работу граждан Узбекистана(регистрация,уведомления и сроки)
15 апреля 2019, 07:14, вопрос №2328971, Андрей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Куда обратиться с жалобой на соседку по факту систематического хулиганства?
Добрый день,вопрос такой,мама лежит,живу не с ней,каждый день приезжаю после работы,ухаживаю за ней,кормлю,мою и т.д.,под мамой живет соседка,бабушка в возрасте,лежала в психбольнице,имеет справку о недееспособности, она каждый день нам что-то делает,то рвет дермантиновую дверь,то чем то мажет ее и глазок,то засовывает спички в замок,оставляет записки что я убийца,убил свою маму и держу ее в заперти,поливает оскарблениями и все в этом духе,вызывали участкового,но она ему не открывает,подскажите пожалуйста,что можно сделать,куда обратиться?
03 октября 2018, 11:51, вопрос №2123529, Ксения, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Куда обратиться и с какими документами, чтобы подтвердить свой диплом?
Здравствуйте,я гражданка Украины,получила ВНЖ, диплом фельдшера украинский,хочу устроиться на работу. Куда обратиться и с какими документами,чтоб подтвердить свой диплом?
27 февраля 2018, 10:54, вопрос №1920830, Сотникова Ирина Александровна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Уголовное право
Куда обратиться для аннулирования судимости?
У меня есть судимость по статье 156 УК Р Фёпункту Г части 2 статьи 117 УК РФ части 1 130 УК РФ статьи 130 УК Р Ф,по 5 эпизодам ,могу ли я ее анулировать?
27 января 2017, 13:46, вопрос №1515575, Натплья, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 20.07.2020