Мне нужна консультация по статье 130 "оскарбление на работе" куда мне обратиться?

У вас бесплатная консультация ? Мне нужна консультация по статье 130 «оскарбление на работе» куда мне обратиться ?

, рома, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Роман!

Статья 130 УК РФ — Оскорбление уже давно была изъята из Уголовного кодекса РФ, и теперь за подобные действия предусматривается административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ. Для привлечения нарушителя к ответственности Вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением, по возможности необходимо приложить к заявлению доказательства, подтверждающие факт оскорбления — аудио, видеозаписи, переписку или хотя бы данные лиц-свидетелей.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.