8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так же в статью расходов вписан взнос за назначение на дело о банкротстве в СРО, правомерно ли взыскивать такой взнос из конкурсной массы?

Добрый день!Дело о банкротстве длится более 2 лет,и все это время арбитражный управляющий не взыскивал пенсию с должника в конкурсную массу,теперь должник отказывается ее отдавать,ущерб кредиторам более 200 тысяч рублей.

Можно ли взыскать с арбитражного управляющего материальный ущеб,ведь он возник из - за его халатности.

Так же в статью расходов вписан взнос за назначение на дело о банкротстве в СРО,правомерно ли взыскивать такой взнос из конкурсной массы?

, Свелана, г. Луга
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Теоретически, если неправомерными действиями финансового управляющего причинен ущерб кредиторам, с данного лица можно взыскать убытки. 

Списание в качестве судебных расходов взноса в СРО очень сомнительная, с точки зрения закона, операция, но в данном случае необходимо знакомиться с материалами дела, что это за сумма и какое она имеет назначение в реальности.

1
0
1
0
Свелана
Свелана
Клиент, г. Луга
Сумма 5000 руб, обозначена как членский взнос в СРО за назначение на дело о несостоятельности.
Пенсия у должника 23000, за 2 с лишним года набежало бы не плохо, индексация пенсии и переодическое изменение прожиточного минимума арбитражным управляющим никак не контролировалось.Что лучше вменить арбитражному управляющему, халатность?

Тут нет халатности, тут банальная неосведомленность управляющего. Видимо он только недавно получил статус.

Вы можете обратиться для начала с жалобой в его СРО.

Что касается пенсии, то управляющий ее не индексирует, этим занимается ПФР. Они же перечисляют пенсию должнику, а вот фу выдает уже с нее прожиточный минимум и конечно же фу должен отслеживать изменение прожиточного минимума и корректировать размер ее выдачи.

Если что то не додал управляющий, то рекомендую также для начала направить жалобу в СРО.

Если управляющий не вразумиться, то можно уже обратиться с жалобой в суд, а после вынесения решения суда в Росреестр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 24.07.2020