Можете объяснить какая практика в данном случае - их обычно публикуют

Можете объяснить какая практика в данном случае - их обычно публикуют или интерес деньги только получить и до публикации дело не доходит (со стороны шатажиста) ?

, Артём, г. Люберцы
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да, как правило деньги, зачем  им публикации, это способ воздействия на нервы, это вымогательство ст.163 УК Рф

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Ваш вопрос подразумевал вымогательство, то Уголовный Кодекс РФ содержит в себе статью 163, которая карает подобные действия.

Что касается практических результатов — то они в немалой степени зависят от таких обстоятельств, как личность шантажиста и жертвы, их характер, содержание событий, которые свели их вместе по жизни, наличие или отсутствие причин для личной мести со стороны шантажиста и так далее и тому подобное.

Теперь по поводу статей законодательства.

Вымогательство под угрозой распространения компрометирующей информации — статья 163 УК РФ.

Неприкосновенность частной жизни — статья 23 Конституции РФ

Неприкосновенность частной жизни №2 — статья 152.2 Гражданского Кодекса РФ

Неприкосновенность частной жизни №3 — статья 137 УК РФ

Артём
Клиент, г. Люберцы
Какова вероятность что данного мошенника найдут из общепринятой практики в РФ?

Вы задали вопрос в общей форме, не очень понятно вообще о чем идет речь.Чаще всего гражданин знакомится с девушкой которой по ее данным в профиле уже есть 18 лет.После непродолжительного знакомства, они обмениваются фото, после чего появляется мама, или сама девушка и заявляют что ей нет 16 лет.Таких групп по стране сотни, они почувствовали вкус легких денег, и им исправно платят, за их не пыльную работу.