Здравствуйте, попала в дтп, я не виновата, а виновник ДТП несовершеннолетний без прав и страховки, в этом случае моя страховая компания мне не возместит ущерб?
Здравствуйте,попала в дтп,я не виновата,а виновник ДТП несовершеннолетний без прав и страховки,в этом случае моя страховая компания мне не возместит ущерб?
, Ирина, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
По ОСАГО, как правило, ущерб возмещает страховая компания виновника. Лишь в некоторых случаях ущерб может компенсировать ваша страховая компания, но здесь все равно необходимо наличие страховки ОСАГО у виновника.
При отсутствии у него страховки придется все взыскивать через суд и, вероятнее всего, с его родителей.
Это не изменит его вины в том, что он не соблюдал дистанцию