АРЕСТ СОЦИАЛИНОЙ ПЕНСИИ 50% компенсации за проезд, лекарство

Здравствуйте. Приставы арестовали компенсацию за лекарства и проезд. Законно ли это. Являюсь инвалидом 1й группы. раньше отказался от соц пакета и получал компенсацию, В последний раз компенсацию арестовали 50%. Кроме этого вся пенсия является социальной, можно ли её арестовывать?

, сергей, г. Ижевск

На пенсию взыскание возможно. Взыскание не может быть обращено на ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое) (п. 6 ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Вам необходимо обжаловать действия приставов исполнителей в судебном порядке или в порядке подчиненности.