Здравствуйте у меня два не оплаченных судебных штрафа один 2014г второй 2016г, у приставов никакой информации по

Здравствуйте у меня два не оплаченных судебных штрафа один 2014г второй 2016г , у приставов никакой информации по ним нет , видимо сроки давности истекли , с чем мне обращаться в суд для отмены этих штрафов ?

, рауль, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Рауль!

Из вопроса непонятно: что именно Вас интересует.

Если в общедоступных сведениях Банка Данных ИП РФ, на сайте «фссп.ру» отсутствует информация о возбужденных, в отношении Вас, как должника, исполнительных производствах, то и невозможно применение в отношении Вас и Вашего имущества — исполнительных действий и мер принудительного исполнения.

Срок давности исполнения постановлений по делам об АП, составляет 2 года. То есть, в Вашем случае сроки уже вышли. Но есть одно исключение из общего правила — "в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания".