8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, как обжаловать и есть ли возможность снять арест с карт?

В один день, у меня заблокировали карты и счета в сбербанке, написано было что наложен арест или взыскание.

Ввсветилось в сбербанке онлайн, что у меня долг за услуги связи ростелеком.

Якобы было судебное заседание 20.02.2020 числа, и 25. 02 оно вступило в силу.

Арестовали карты у меня 16.07.20.

Дкло в том, что об этом я ничего не знала, никаких писем не было ничего, уведомлений или времени обжаловать постановление.

В одностороннем порядке все произошло. Ни у приставов, ни на сайте гос услуг у меня нет задолженностей.

Подскажите, как обжаловать и есть ли возможность снять арест с карт? Потому что ни о долге, ни о суде я не была в курсе вообще.

Показать полностью
Уточнение от клиента
сегодня с карты сняли арест, но арест остался на вкладе сбербанк, как это понять?
, Ирина, г. Пенза
Ирина Барвенко
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Арест накладывается приставами. Вам нужно на сайте ССП по вашему ФИО найти  исполнительное производство и обратиться к приставу. Если вы знаете, что был суд, тогда обратиться в суд за копией судебного решения или судебного приказа. И их обжаловать

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Пенза
дело в том, что я проверяла себя у приставов, меня там нет. Я могу в суд написать заявление на отмену ареста, так как было судебное заседание без моего ведома, потому что мне ничего не сообщали?
Ирина
Ирина
Клиент, г. Пенза
узнала, о том что был суд, после того как карты арестовали, зашла на сайт суда, нашла свое жёлт и что суб был 20.02, а уже 25.02 он вступил в силу. Но, никаких писен, уведомлений за эти пол года не было.
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.07.2020