Приставы приостановили счет Ип, задолженность числится за частным лицом

здравствуйте! У вас есть задолженность на сумму 408 384,91 ₽ по всем счетам. Пополните любой счет, чтобы ее погасить? Данная за должность числится за мной как за частным лицом, но приставы попросили банк и счет ип приостановить. теперь я не могу заплатить с счета ип даже налоги. Банк мне говорит что сделать не чего не может, говорят, что решать нужно приставами, как мне быть в этой ситуации, я работаю один как ип, и это единственный семейный доход, теперь получается, что мою семью данным решением лишают средств на существование. Данная сума задолженности пока для меня не подъемная, соответственно я ее оплатить полностью одним платежом не могу. Как мне быть в этой ситуации.

, Максим, г. Владивосток
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! К сожалению, придется оплатить, так как законодательство не различает отдельно физ лицо и отдельно ИП. ИП — это тоже физлицо.