Муж сказал что если я заберу сына он вызовет наряд и говорит что по решению суда опека будет на его стороне и он отсудит сына

Добрый день. Меня зовут Елена.на данный момент являюсь гражданкой ДНР. Муж и несовершеннолетний сын недавно получили гражданство РФ. Сейчас так сложилось, что хотим подать на развод. Меня выгоняют из съёмного жилья и не дают ребенка. Муж сказал что если я заберу сына он вызовет наряд и говорит что по решению суда опека будет на его стороне и он отсудит сына. Я работаю неофициально, доход 30тысяч руб. Есть жилплощадь куда я могу перебраться с ребенком чтоб не платить за жилье, а тратить деньги на ребенка и сказал. Так ли это? Действительно ли у меня нет возможности жить со свои ребенком

, Елена, г. Ейск

Доброго дня!

сказал что если я заберу сына он вызовет наряд и говорит что по решению суда опека будет на его стороне и он отсудит сына. Я работаю неофициально, доход 30тысяч руб. Есть жилплощадь куда я могу перебраться с ребенком чтоб не платить за жилье, а тратить деньги на ребенка и сказал. Так ли это? Действительно ли у меня нет возможности жить со свои ребенком

Елена

Просто так ребенка у Вас не заберут, если есть спор о проживании ребенка, то его стоит поставить на рассмотрение суда при расторжении Вашего брака, родители имеют равные права на проживание и общение с ребенком, суд при определении места жительства будет исходить из того чтобы было лучше ребенку.