Продажа алкоголя несовершеннолетнему на рабочем месте

Здравствуйте, Я продала алкоголь несовершеннолетнему, работая на кассе в крупном сетевом магазине. Это была провокация общественников.Просики взятку, 20 000,я не согласилась. Вызвали полицию. Сказали, что заберут меня в отделение. Меня не забрали. И полиция протокол не составляла. Я ни где не расписывалась. Паспортных данных не брали.Но они забрали акт, который составили общественники. с чеком. Какое порядок вызова в суд? И будет ли он вообще? Прошло 3 дня, а от них ни слуху ни духу. Сказали, в течении двух дней придут с ПДН. и молчат. И как все это будет происходить?

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Вы пишете!

Это была провокация общественников.

Не очень понятно- что за" провокация!" Если имел факт продажи алкоголя несовершеннолетнему, то вы нарушили часть 2.1 ст.14.16 КоАП РФ, и будете привлечены к административной ответственности.

Если не имело место факта продажи, то и не будете привлечены!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Елена! Вы пишете!

Это была провокация общественников.

Не очень понятно- что за" провокация!" Если имел факт продажи алкоголя несовершеннолетнему, то вы нарушили часть 2.1 ст.14.16 КоАП РФ, и будете привлечены к административной ответственности.

Если не имело место факта продажи, то и не будете привлечены!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Москва
А как они меня найдут, если я в командировке, в чужом магазине, не в своём. Сейчас в ухожу в отпуск, а потом возвращаюсь на свой магазин. Где они меня искать то будут? На деревню к дедушке напишут? никаких данных я двоих не давала. Ни паспорта, ничего. Сколько сток действия у данного правонарушения? Я слышала, 3 месяца. Возможно ли потянуть время, чтобы в результате ничего не платить? Ведь я слышала, что если физ лицу пришла повестка, он должен в ней расписаться, и должен быть уведомлен о всех заседаниях и вынесённых протоколах. А не уведомлен, значит и не платит. По адресу прописки я не живу. Как они меня искать то будут??