Здравствуйте, Сбербанк списал детское пособие в счёт погошения кредита, При перечисление отмечено как пенсия, можно ли подать заявление в прокуратуру за мошенничество?

, Жанна, пгт. Яблоновский
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Жанна, добрый день! Подать заявление такого характера как указываете невозможно, поскольку в действиях банка нет состава такого преступления. Вероятнее всего при заключении кредитного договора было указано, что в счет погашения кредита будут списываться средства, размещенные на банковской карте «номер». Кроме того, если у Вас имеется непогашенная задолженность, то банк вправе списать любые денежные средства с любого счета, поскольку у Вас имеются перед банком обязательства.