Должна ли я возвращать им деньги?

Сдала в ломбард браслет без права выкупа , взвесили и оценили , выдали квитанцию и деньги . На след день звонят и говорят что ошиблись с весом изделия и просят вернуть деньги , обратятся в полицию . Какие мои действия в данной ситуации ? Должна ли я возвращать им деньги ? И могут ли они подать на меня в полицию , ведь они сами все взвешивали ...?

Уточнение от клиента

На каком основании они могут потребовать возврат денежных средств? Если с моей стороны нет никаких правонарушений

, Алена, г. Челябинск
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Алена, добрый день! По сути, квитанцию которую Вам выдали, можно считать договором о купли-продажи, заключенным между Вами и ломбардом. В данной квитанции имеются так сказать условия Вашего договора (то есть вес, цена, срок выкупа и др.). Таким образом, с Вашей стороны нарушений нет. Предполагаю, что в правоохранительные органы на Вас заявление подавать не будут, поскольку нет состава правонарушения с Вашей стороны. Предполагаю, что Вам направят письменную претензию о возврате излишне уплаченных Вам денежных средств, которые Вас попросят исполнить в определенный срок. Затем, я думаю обратятся в суд о взыскании с Вас этих излишне уплаченных денежных средств.

Ломбард может потребовать возврат излишне уплаченных Вам денежным средств. На данный момент Вам ничего возвращать им не нужно. Пусть подают в суд. А в судебном порядке Вы сможете добровольно все вернуть.