Сделала заказ в известном интернет магазине который отменился

Сделала заказ в известном интернет магазине, который отменился, так как товара нет в наличии. Теперь, чтобы вернуть деньги мне предлагают ввести реквизиты счета, на который они вернутся. Правомерно ли это? Я платила с виртуальной карты Яндекс денег, соответственно никакого счета у меня быть не может. Разве не туда они автоматически должны вернуться при отмене заказа?

, Ирина, г. Волгоград
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Банковская карта предназначена для осуществления операций, находящихся на его банковском счете (п. 3 ст. 846 ГК РФ), для выпуска карты клиенту всегда открывается счет, в том числе и для
виртуальной карты, предназначенной для расчетов только в сети Интернет. Она не имеет магнитной полосы или чипа, поэтому не может быть использована в банкомате или в торгово-сервисном предприятии, но в остальном она является полноценной банковской картой. Проверить номер счёта Яндекс Деньги можно в любой момент, для этого необходимо просто зайти в интерфейс своего электронного кошелька. Номер его будет указан в верхней части экрана вашего личного кабинета. Возврат денежных средств осуществляется на расчетный счет клиента.

Ирина
Клиент, г. Волгоград
Там требуется указать БИК банка

там же найдите на сайте информацию о ООО НКО «Яндекс.Деньги», либо позвоните на горячую линию(техподдержку).