В рядах ВС МО - как посчитать пенсию при увольнении по достижении предельного возраста (выслуга около 16 льготных в 2022 году), смешанная или4
Добрый день,
Подскажите пожалуйста
1. Окончил военное училище в 1993 году
2. в 1998 г. уволился из ВС в запас по ОШМ
3. с 1999 по 2000 служил в МВД, уволился по собственному
4. С 2000 по 2016 работал на гражданке
5. С 2016 по н.в. в рядах ВС МО
- как посчитать пенсию при увольнении по достижении предельного возраста (выслуга около 16 льготных в 2022 году), смешанная или....
- как посчитать субсидию (раньше это был сертификат)
С уважением Алексей
Добрый день,
Подскажите пожалуйста
1. Окончил военное училище в 1993 году
4. С 2000 по 2016 работал на гражданке
5. С 2016 по н.в. в рядах ВС МО
— как посчитать пенсию при увольнении по достижении предельного возраста (выслуга около 16 льготных в 2022 году), смешанная или…
Алексей
Добрый день! Для того, что бы у военнослужащего появилось право выхода на пенсию необходима выслуга на момент увольнения 20 лет или льготная или календарная. Служба в различных силовых структурах суммируется при назначении пенсии.
— как посчитать субсидию (раньше это был сертификат)
С уважением Алексей
Алексей
Что бы сделать предварительный расчёт необходимо знать более подробно ситуацию и информацию. Выслуга лет в льготном исчислении? Выслуга календарная? Какой состав семьи? Признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Имеются жилые помещения в собственности или в соц найме? и.т.д.
Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважением.
Здравствуйте, Алексей!
Сейчас у Вас примерно 10 календарных лет военной службы.
1. По смешанному стажу:
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
Т.е. либо до предельного возраста (50 лет) либо в 45 но по здоровью или ОШМ — тогда смешанная пенсия возможна.
2. По выслуге лет:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;
Это в льготном исчислении, тогда по окончании контракта, независимо от возраста можно выйти на пенсию.Отсюда надо знать. сколько ВЫ прослужили на Севере или прослужите, тогда и точнее рассчитать все можно. Обращайтесь, тем более. я недалеко, в Полярном.
Согласно Постановления Правительства № 76: