Нарушение договора работодателем

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно написать петицию от коллектива руководителю , вопрос в изменении графика работы, с пятидневки с 9 до 19 , перешли на пятидневку с 8 до 20 , просто ужас! Как правильно всем коллективом разрешить вопрос и достучаться до руководства? Спасибо . Юлия .

, юлия, г. Краснодар
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Юлия. Если работодатель не реагирует на Ваши обращения, можно обратиться в трудовую инспекцию за разрешением коллективного трудового спора.