Можно ли пользоваться копией исполнительного листа при оформлении разных льгот и пр

Скажите можно ли не вписать отца после установления отцовства. Можно ли пользоваться копией исполнительного листа при оформлении разных льгот и пр.

Планирую лишать отцовства. Ребенок отца не знает, алименты мы вскоре подаем и хочу обратиться в суд. По этому нет желания менять св о рождении ребенка.

, Алина, г. Екатеринбург

Алина, добрый день! Вписать отца в свидетельство о рождении ребенка можно на основании решения суда, если отцовство не было установлено сразу при регистрации ребенка в органах ЗАГС. Копией исполнительного листа пользоваться нельзя, к исполнения предоставляется только оригинал исполнительного листа. Как правило после лишения родителя его родительских прав, в графе мать и отец все равно остаются указаны те граждане, которые являются биологическими родителями.

Алина
Клиент, г. Екатеринбург
Роза, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста что будет если я не впишу отца? Я в этом не заинтересована.
К исполнению приставам я отправила копию, но при том же оформлении в загс могу ли я предьявлять копии исп. листа? Ведь оригинал у приставов.