Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Ошибка сотрудника банка

когда закрыл карту транспортную сотрудник банка разрезал и сказал что больше ни чего не надо через три месяца начали звонить коллекторы банк утверждает что не передавал инфу третьим лицам могу ли я подать в суд на банк и коллекторское агенство

01 Ноября 2013, 23:06, вопрос №282394 владимир, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Владимир!

    Вам в начале следует написать письменную претензию в адрес банка. В которой изложить ситуацию, а так же потребовать прекращения действий, которые причиняют вам беспокойства. Если ответа в течении 15 — 20 дней на вашу претензию не поступят, обращайтесь в суд на банк в рамках закона «О защите прав потребителей», от госпошлины вы при этом освобождаетесь, и иск можете подать по месту своего жительства. В иске потребуйте признать договор расторгнутым, а так же компенсировать вам моральный вред.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    01 Ноября 2013, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats