Бездоказательно обвиняют в отравление кошки

Соседка по даче обвиняет мою 83-летнюю маму, якобы она отравили её кошку. Кошка бегает по всем участкам и огородам, роет ямы, топчет рассаду. Приходится её прогонять. На просьбы, чтоб она следила на кошкой и своими собаками, в ответ слышали только угрозы и обвинения, что мы не любим животных. В прошлом году были такие же обвинения с ужасными скандалами, но кошка нашлась через некоторое время живая и невредимая. В этом году кошку нашли в логу недалеко от кооперативного хозяйства. Она угрожает моим родным, что мы много потеряем, написала на меже плакат следующего содержания "Убийца! Смерть живодёрке в агонии" Это конечно дурдом. Но что нам делать? Это отравляет нам жизнь на даче и я очень боюсь за маму, т.к. она часто ездит туда одна.

С уважением, Витова Татьяна

  • IMG_20200717_154420
    .jpg
, Татьяна Витова, г. Пермь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем случае необходимо обращаться с заявлением в правоохранительные органы. На Вашу маму клевещут

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Плюс тут ещё и угрозы.

Также возможно и обращение в суд по поводу компенсации морального вреда.

Подробная консультация, а также помощь в составлении необходимых документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

Татьяна Витова
Клиент, г. Пермь

Огромное спасибо за профессиональную консультацию. Надеюсь это поможет успокоить пыл нашей соседки.

Рад помочь. Обращайтесь