Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Снятие денежных средств за обслуживание Кр. карты

Помогите разобраться в ситуации:

Я брала потребительский кредит №*************** от 02.10.2011, буквально на следующий месяц мне открыли второй счёт на карте, который я не просила открывать, но это ещё полбеды, 23.11.2012 мне позвонили из Альфа-банка с вопросом почему Вы не платите за кредит?! И у меня уже пени капают!!! Я оплачивала всё вовремя даже больше по сумме чем в КД, оказывается у меня списали "комиссию за обслуживание кредитной карты" причём меня никак не информировали о том, что когда и куда за неё надо было заплатить, её просто списали со 2-го кредитного счёта!!! Помогите законно ли списание?

27 Ноября 2012, 17:28, вопрос №28238 Алёна, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    уважаемая Алена! Действия банка по открытию Вам второго счета без Вашего согласия не законны (Поскольку договор по открытию счета и т.д. требует Вашего одобрения). Следовательно, дальнейшие действия по списанию д/с также являются незаконными. Однако, для того, чтобы это доказать Вам необходимо обратиться в суд.

    27 Ноября 2012, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats