Налоговые вычеты, по ипотеке супругой

Добрый день.

На момент одобрения ипотечного кредита, не состояли в браке.

На момент заключения сделки, брак зарегестрирован.

Ипотечный кредит. оформлен на меня, и по документам, предоставленным в банк, фигурирую - как не женат. Стоимость жилья 3 600000.

Имеет ли право супруга, подать на налоговые вычеты по ипотеке, в связи с тем что я ИП на УСН, а она оф. трудоустроена.

, Владимир, г. Таганрог

Добрый день, Владимир. Исходя из положений ст.ст. 210, 220, 224 НК РФ Ваша супруга не может получить налоговый вычет.  Потому что право еа налоговый вычет возникает у собственника недвижимого имущества, то есть у Вас. Однако режим Вашего налогообложения не позволяет использовать налоговый вычет.