Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подскажите, что делать, если в магазинах продаются телефоны, которые воруют в аэропорту и незаконно доставляют в магазин сотовой связи

Купила в магазине новый айфон, сейчас звонят с полиции и говорят, что я купила телефон с краденной партии, которую похитили в аэропорту, и которую незаконно приобрел магазин.могут ли его у меня забрать, и что мне делать в этом случае

  • image.jpg
04 Ноября 2013, 23:31, вопрос №282378 Юля, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Юлия, к сожалению, если телефон действительно является уликой по уголовному делу — его у Вас заберут.

    Но, Вас должны будут вызвать в полицию для дачи показаний повесткой. Просто так «звонить и говорить» нельзя. 

    С уважением!

    04 Ноября 2013, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Телефон будет изъят, осмотрен и приобщен к материалам УД, его судьбу определит суд при вынесении приговора....100% его вернут тому, у кого он был похищен.

    Вы вправе предъявить иск на сумму, потраченную на телефон, к жулику. 

    05 Ноября 2013, 05:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats