Как снять налог на авто?

Здравствуйте,в 1994 г. я продал свой автомобиль ВАЗ по доверенности,в то время таких законов как сейчас не было и мало кто знал о последствиях,машину и хозяина найти нет возможности, она ушла из нашего региона. Сейчас мне каждый год приходит налог,посоветуйте как мне быть в этой ситуации?

, Сергей,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Пока ТС зарегистрировано в ГИБДД на Вас будете платить транспортный налог.

Обратитесь в ГИБДД с данным вопросом. По всей вероятности необходимо будет доказывать, в том числе в судебном порядке, что ТС было продано.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если Вы по прежнему числитесь собственником, заявите о снятии его с учета, возможно после снятия, будет проще с налоговой решить вопрос о налоге, кроме того возможно если авто еще живо не смогут пройти ТО или продать её так как она будет объявлена в розыск.