Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как снять налог на авто?

Здравствуйте,в 1994 г. я продал свой автомобиль ВАЗ по доверенности,в то время таких законов как сейчас не было и мало кто знал о последствиях,машину и хозяина найти нет возможности, она ушла из нашего региона. Сейчас мне каждый год приходит налог,посоветуйте как мне быть в этой ситуации?

27 Ноября 2012, 17:19, вопрос №28237 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Пока ТС зарегистрировано в ГИБДД на Вас будете платить транспортный налог.

    Обратитесь в ГИБДД с данным вопросом. По всей вероятности необходимо будет доказывать, в том числе в судебном порядке, что ТС было продано.

    27 Ноября 2012, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, если Вы по прежнему числитесь собственником, заявите о снятии его с учета, возможно после снятия, будет проще с налоговой решить вопрос о налоге, кроме того возможно если авто еще живо не смогут пройти ТО или продать её так как она будет объявлена в розыск.

    27 Ноября 2012, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats