Здравствуйте, Татьяна!
Исходя из Ваших пояснений
папа внёс всю сумму(в том числе за сестру)
тетя наследство не оформляла
нельзя сделать выводы без двояких домыслов. Внес сумму кому и за что, за оформление наследственных прав или по обязательствам бабушки перед другими лицами? Чем это подтверждается?
Для того, чтобы считать тетю принявшей наследство, ей необязательно было получать свидетельство о праве на наследство. Достаточно ее заявления о принятии наследства нотариусу, либо совершения в течение срока для принятия наследства действий по его фактическому принятию -см.п.2 ст.1153 ГК РФ. От этого и зависит ответ на Ваш вопрос.
С уважением