Здравствуйте, можно ли с образованием 11 классов и 2 года в Вузе (забрал документы) сразу пойти на контракт без срочной службы?

, Владислав, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

Высшее образование у Вас отсутствует — нет диплома бакалавра или специалиста.

С уважением,