Можно ли его забрать со штраф стоянки, и какие нужны документы?

Здравствуйте. Мотоцикл забрали на штраф стоянку, птс утерян, мотоцикл никогда не стоял на учёте. Можно ли его забрать со штраф стоянки, и какие нужны документы?

, Дмитрий, г. Иркутск
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Обратитесь сначала в ГАИ с заявлением о восстановлении утерянного ПТС. После его восстановления уже забирайте мотоцикл со штраф стоянки. Если не стоял на учёте, то нужен какой либо документ, подтверждающий право собственности на него, например договор купли продажи мотоцикла. Если на словах получите отказ, то направляйте заявление с просьбой вернуть принадлежащий вам мотоцикл официально заказным письмом либо под роспись. Дождитесь официального отказа, который должен быть мотивирован, и после чего можно обратиться в суд с требованием вернуть мотоцикл. Если я вам помог пожалуйста поставьте плюс.