Брат согласился и помог им вывезти труп из леса и утопить его в реке
Н. и М. позвонили по телефону брату М. и рассказали, что они в лесу изнасиловали незнакомую женщину, а затем убили ее. Н. и М. попросили брата М. приехать на машине и помочь им спрятать труп. Брат согласился и помог им вывезти труп из леса и утопить его в реке.
Квалифицируйте действия указанных лиц.
, Дора Кармен, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Здравствуйте.Последний помог укрыть
УК РФ Статья 316. Укрывательство преступлений
Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.