Как снизить штраф за просроченные Расчёты по страховым взносам
Здравствуйте, уважаемые юристы! В 2017 году я зарегистрировал ООО, но действовать так и не начал. Расчёты по страховым взносам не сдавал около двух лет. Сейчас мне прислали Акты налоговых проверок в отношении ООО за просрочки. В акте указано (если я правильно понял, что недоимки = 0, пени = 0), но поскольку просрочка была, то штраф мне выпишут в размере не менее 1000 р за каждый месяц просрочки со дня когда она должна была быть сдана. Получается за просрочку в 2 года мне только за один РСВ начислят 24 000? Надеюсь я не прав....
Я понимаю, что надо было сдавать, но что случилось то уже случилось.
Сумма, которая может образоваться, окажется болезненной для меня, поэтому вопрос: как снизить эти штрафы? может смягчающие обстоятельства можно применить или что-то еще?
Сотрудников у меня нет и не было, сейчас я своевременно сдаю отчетность и ликвидирую компанию
Здравствуйте, Андрей! Посоветуйте, какие можно аргументы предложить? может у ваших клиентов ситуации сопоставимые были
Как правило на тяжелое материальное положение ссылаются, маленькая ЗП (или официально безработный), маленькие дети на иждивении и/или престарелые родители с маленькой пенсией которым также надо помогать, вот такого плана обстоятельства в зависимости от Вашей конкретной ситуации