Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работующий пенсионер

Пенсионер работает в детском саду,воспитателем.Не прошла переаттестацию и ее уволили,стаж в детском саду 40 лет.Могут ее уволить или нет?

04 Ноября 2013, 22:39, вопрос №282342 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 875 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день, как правило условия о переаттестации содержатся в локальных нормативных актах МДОУ, отрицательный результат является фактом несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации (п. 3 ч.1 ст. 81 ТК РФ).

    Уволить по результатам переаттестации могут.

    Решение можно обжаловать в судебном порядке.

    Не забываем про отзыв на ответ.

    05 Ноября 2013, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats