Можно ли с условным сроком, вылетать на море российское

Можно ли с условным сроком , вылетать на море российское. На самолете или поезде?

Запретов в суду на это не было.

И какие документы нужны , если можно

, иван, г. Москва
Александр Якимов
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток, Иван.

Выезд за границу условно осужденному в соответствийй п.5 ст.15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» запрещен до полного погашения судимости. Связано это с тем, что условно осужденные являются лицами, которым ограничены в своих правах.

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
запрещен до полного погашения судимости.

Якимов Александр

Коллега, Вы ошиблись. Не до погашения судимости, а до отбытия наказания, как Вы верно процитировали ниже.

Однако вопрос поставлен отнюдь не о выезде заграницу.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Можно ли с условным сроком, вылетать на море российское. На самолете или поезде?

Запретов в суду на это не было.

иван

Иван,

можно, конечно, однако не пропустите срок отметки в инспекции. Не нарушайте этот срок, организуйте свой отпуск так, чтобы явиться вовремя.

Не лишним будет и проинформировать инспектора о Вашем отъезде, если выезд с места жительства судом не запрещён. Не обязательно, но хуже от этого не будет.