Что будет за не выкуп товара

Закаал по интернету телефон самсунг s-9 оплата по прибытию . Товар пришёл , но я не хочу его выкупать , не доверяю продовцам . Грозят судом . Что делать ?

, Андрей, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это риски продавца, если вы купили товар дистанционным способом.Именно при таких продажах процент обмана доходит до 90 % поэтому  вероятнее всего вы правильно поступили.Штрафы, пени не предусмотрены, они как пугали людей таки продолжают это делать

Статья 26..1   Зозпп

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после

передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.