Посмотрите пожалуйста на нее она действительна?

Здравствуйте,я под диктовку написала расписку,не понятно за что,я просто уходила с места работы,мне не подписывали заявление на увольнение.Заставили написать расписку.

Посмотрите пожалуйста на нее она действительна?

  • F5367FF6-1281-41DE-BDF8-FF6F8094B308
    .jpeg
, Яника, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз это вы писали то расписка действительна. Они с ней вправе обратиться в районный суд и просить вас выполнить это обязательство. Или сами пишите сейчас в полицию и указывайте что вас заставили такую расписку написать.

Статья 309 ГК РФ. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.