Во сколько лет я могу рассчитывать выйти на пенсию?

Здравствуйте. Вопрос по сроку выхода на пенсию: стаж по 1 списку вредного стажа 3г. 4 мес., По второму списку 5 лет 8 месяцев отработано 20 лет северного стажа. Во сколько лет я могу рассчитывать выйти на пенсию? Спасибо.

, Сергей, г. Новый Уренгой

Полностью двойного суммирования у вас не будет. А в 52 сможете выйти на пенсию, раз набирается 9 лет по Спискам.

Ст. 33 Закона О страховых пенсиях от 2013 г.

2. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения страховой пенсии по старости, предусмотренной пунктами 1 — 10 и 16 — 18 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.