196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что мне грозит

Здраствуйте, подскажите пожалуйста что мне грозит- моя мать не давала нам с женой спокойно жить и провоцировала меня на скандалы, я не выдержал и дал ей две пощечины(Мать пенсионного возраста)!У нее выявился синяк на щике и на следующее утро она съездила и сняла побои. Завели уголовное дело по ст.116 ч 1

04 Ноября 2013, 22:10, вопрос №282320 Павел, г. Смоленск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Это дело частного обвинения. Рассматривается мировым судьей. Может быть прекращено за отказом Вашей мамы от обвинения. 

      Наказание по части 1 ст. 116 УК РФ 

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

04 Ноября 2013, 22:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут