8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перечислять алименты на счет карты другого лица ( моей мамы)?

Здравствуйте.

Хотела уточнить.Можно ли перечислять алименты на счет карты другого лица ( моей мамы)?

Так как счет у меня арестован, а организация которая перечисляет алименты указывает их как прочие зачисления.

, Елена, г. Самара
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.1 рейтинг

Добрый день, Елена.

Нет, так как взыскателем являетесь ВЫ.

Обратитесь к судебным приставам с требованием снятия ареста

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли перечислять алименты на счёт несовершеннолетнего?
Здратсвуйте. Можно ли перечислять алименты на счёт несовершенолетнего? Мне сейчас полных 15 лет. И если можно, то как это можно осуществить?
, вопрос №2478902, Натали, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли перечислять алименты на счет ребенку?
Здравствуйте,подскажите,можно ли перечислять алименты на счет ребенку,чтобы он мог их снять по достижению совершеннолетнего возраста?
, вопрос №1715082, Татьяна, г. Волгоград
3 ответа
Алименты
Можно ли перечислять алименты напрямую ребенку, если он достиг 14-летнего возраста?
Можно ли перечислять алименты напрямую ребенку по достижению 14 лет, а не матери ребенка? На банковский счет от лица организации.
, вопрос №1624602, Виктор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Можно ли перечислять алименты на чужую карту?
Можно ли перечислять алименты на чужую карту?предоставить реквизиты суд.приставам чужой карты.
, вопрос №1096263, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Можно ли перечислять алименты на сберегательный счет?
Здравствуйте. Плачу алименты, они приходят на карту, бывшая жена их тратит в основном не на моего ребенка, т.к. ее нынешний муж не работает и кроме моего у них еще двое 14 и 5 лет, моему 8. Можно ли перечислять алименты на сберегательный счет с возможностью снятия наличных только раз в год либо по окончанию выплат, и только третьими лицами и мною (3 лицо отец либо мать бывшей жены), спасибо.
, вопрос №1048381, Николай, г. Электросталь
1 ответ