8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Поясните простым языком что означает нарушение установленного органами местного

Здравствуйте Поясните простым языком что означает нарушение установленного органами местного самоуправления срока обращения за получением разрешения на проведение земляных работ, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законодательством???

, Никита Бухарёв, г. Вольск
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Никита,

Как я понял Вас интересует административная ответственность по данному вопросу (если нет, поправьте).

поясните простым языком

Существует Федеральный Закон — Кодекс об административных правонарушениях РФ, КоАП РФ, который действует во всех субъектах РФ и содержит перечень административных правонарушений, ответственность за совершение которых установлена на федеральном уровне.

Кроме того, субъекты РФ принимают местные законы об административных правонарушениях, допустим в области благоустройства (что связано с проведением земляных работ без разрешения). По местным законам лица привлекаются к административной ответственности за совершении правонарушения на территории этого субъекта РФ, в случае, если ответственность предусмотрена местным законом и не предусмотрена федеральным.

Желаю удачи,

0
0
0
0
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Никита!

Порядок проведения земляных работ устанавливается правилами благоустройства вашего муниципалитета (города, района). В них, как правило, прописывается порядок получения ордера (разрешения) на проведение земляных работ, либо указывается ссылка на другой местный закон, который это регулирует.

Ответственность за нарушение правил благоустройства устанавливается Кодексом об административных правонарушениях субъекта (региона), поэтому федеральным законом такая ответственность не устанавливается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.07.2020