Как правильно составить завещание на несовершеннолетнего внука

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста если я оставила завещание на квартиру своему внуку ,которому на данный период времени 10 лет ,смогут ли его родители в случае моей смерти распорядится жильем в своих нуждах Или как можно сделать так чтоб внук не остался без квартиры

, Екатерина, г. Улан-Удэ
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Если по завещанию квартира перейдет в собственность несовершеннолетнему внуку, то только он будет иметь право распоряжаться своим имуществом. Исходя из того, что ему 10 лет распорядиться самостоятельно он квартирой не сможет так как не является дееспособным. Родители также не смогут продать его квартиру и ухудшить его положение.