На момент подачи заявлений на выплаты Мама была гражданкой РФ, при обращении в ОЗАГС в выдаче свидетельства о рождении на ребёнка с новыми данными мамы отказали, сказали только через суд

При подаче документов на выплаты на несовершеннолетних детей получаем отказ в связи с недостоверностью сведений, а именно в свидетельстве о рождении ребёнка указано фамилия и имя мамы. На дату рождения и получения свидетельства Мама являлась гражданкой Украины. На момент подачи заявлений на выплаты Мама была гражданкой РФ, при обращении в ОЗАГС в выдаче свидетельства о рождении на ребёнка с новыми данными мамы отказали, сказали только через суд.

, Евгений, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгений! Если вы считаете отказ не обоснованным и не согласны с ним, то вы имеете право обжаловать его в судебном порядке.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.