Я покупаю дом но земля подокументам в пожызненом пользование могули я её оформить на себя после оформления дома?

, алексей, г. Иваново

Здравствуйте, Алексей.

Согласно положениям ст.35 ЗК РФ:

«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 13.07.2020)

Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение

4. Отчуждение здания, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком, за исключением следующих случаев:

В соответствии со ст. 267 ГК РФ распоряжение указанным земельным участком не допускается, кроме передачи его по наследству.

Таким образом, сделка возможна только в случае оформления правообладателем права собственности на земельный участок. Удачи.